Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Министр культуры РФ предложил проводить уроки истории и литературы в помещениях музеев

    4-07-2014, 13:27
    Министр культуры РФ предложил проводить уроки истории и литературы в помещениях музеевМинистр культуры РФ Владимир Мединский предложил регулярно проводить уроки истории и литературы в помещениях музеев, сделав их посещение для таких целей бесплатным.

    В ходе заседания президентского совета по межнациональным отношениям министр отметил, что нужно, по его мнению, системно проводить уроки в музеях.
    "Не просто спорадически приводить сюда детей после уроков, как это делают сейчас в хороших школах, а именно проводить последний урок истории и литературы, лучше сдвоенный, в музее - так же как раньше на производстве проходила часть занятий у тех, кто обучался технической профессии", - сказал глава Минкультуры.

    Глава Минкультуры заверил президента РФ Владимира Путина, что если будет соответствующее поручение Минобрнауке, то "мы откроем двери госмузеев, чтобы школьные группы с преподавателями посещали их бесплатно".

    Мединский: русский язык важнее региональных

    Преподавание русского языка в школах должно превалировать над изучением любых других языков, в том числе региональных, заявил Мединский.

    "Школьник, с одной стороны, выигрывает от знания региональных языков, это бонус, но это имеет смысл только в том случае, когда это дополнение к глубокому знанию нашего общего языка. Мы убеждены, что соотношение русского языка и региональных языков в образовании должно быть однозначно в пользу русского", - сказал Мединский.

    Он попросил главу государства дать соответствующее поручение Минобрнауки.


    itar-tass.com



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.