Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Выставка в честь 80-летия Петербургского союза художников открывается в «Манеже»

    15-06-2012, 13:30
    Выставка в честь 80-летия Петербургского союза художников открывается в «Манеже»Сегодня в 16.00 МСК в ЦВЗ «Манеж» состоится открытие выставки «Санкт-Петербургскому Союзу художников 80 лет», сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе городской администрации. Выставка будет проходить с 15 июня по 13 июля.

    В 2012 году Петербургский союз художников отмечает 80-летие со дня основания. Являясь правопреемником и продолжателем традиций Императорского общества Поощрения Художеств, основанного в 1820 году в Петербурге, Союз художников объединил живописцев, графиков, скульпторов, дизайнеров, художников театра и кино, декоративно-прикладного искусства, художников плаката, монументального искусства, ювелиров и стал неотъемлемой частью культурной и общественной жизни города.

    Юбилейная выставка Петербургского союза художников будет развернута с небывалым размахом - экспозиция будет размещена на трех крупнейших выставочных площадках Петербурга: ЦВЗ «Манеж» (Исаакиевская пл., 1), Петербургский союз художников (Большая Морская ул., 38), Выставочный зал Союза художников России на Охте (Свердловская наб., 64).

    В творческом отчете художников за последние 5 лет более 3000 экспонатов, все жанры и виды искусства, в том числе эскизы и фотографии мозаик, росписей, монументов, украшающих Петербург и города России. Широко представлено творчество молодых художников, многие из них специально к Юбилейной выставке создали тематические полотна, продолжающие традиции Российского искусства.

    Ретроспективная часть экспозиции представит произведения художников старшего поколения, работы которых хранятся в музеях России и мира.
    На сегодняшний день в составе Санкт-Петербургского союза художников более 4000 профессиональных художников, обладающих огромным творческим потенциалом.


    baltinfo.ru


    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.