Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    В Красноярске «зацветёт» красный лотос

    22-06-2012, 14:57
    В Красноярске «зацветёт» красный лотосКрасноярский культурно-исторический музейный комплекс представит на III Красноярском международном музыкальном фестивале стран Азиатско-Тихоокеанского региона серию арт-проектов и фотовыставок современных авторов из Кореи, Китая и Швейцарии. Об этом сообщили в пресс-службе фестиваля.

    На площади Мира около Большого концертного зала 29 июня в 17:00 откроется инсталляция «Пусть цветут все цветы» корейского художника Чой Джонг-Хва. На фасаде недостроенного здания между высоткой КАТЭКа и Китайским торговым домом появятся разноцветные ленты — «флаги», встречающие гостей из стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

    На зелёном газоне у Красноярского музейного комплекса 29 июня в 23:00 откроется паблик-арт проект «Красный лотос», автором которого является художник из Кореи Чой Джонг-Хва. На площади вырастет кинетический красный лотос — священный цветок в восточной культуре, который, рождаясь в болотной грязи, появляется на поверхности воды совершенно чистым. Отметим, что Чой Джонг-Хва — известный во всём мире художник, работающий в области паблик-арта и дизайна. Его персональные выставки проходили практически во всех крупных городах мира — Сиднее, Гонконге, Лондоне, Токио, Нью-Йорке и многих других. В своём творчестве он «рассаживает» яркие движущиеся искусственные цветы на улицах и в галерейных пространствах, раскрывая символические смыслы азиатской флоры. В России его творчество будет представлено впервые.

    В этот же день, в 19:00, в Красноярском культурно-историческом музейном комплексе откроется фотовыставка «Вперёд на Гонконг!». Китайский фотограф Алмонд Чу представит вниманию красноярцев произведения десяти авторов из Гонконга, которые разными средствами интерпретируют комплекс проблем огромного мегаполиса. В экспозицию включены работы китайских художников — Патрика Ли, Со Хинг Кёнга, Вонг Уо-Бика, Ки Вонга, Саймона Го и др. Их фотографии условно можно разделить на четыре основных темы: «Ностальгия», «Экзотика», «Шизофрения» и «Воображаемое».

    Ещё одна выставка «Китай в лицах» швейцарского фотографа-путешественника Пьера-Вильяма Анри откроется в КИЦе 29 июня в 19:30. Экспозиция представляет собой 50 цветных портретов китайцев разного возраста и профессий. Причём все запечатлённые на фотографиях люди живут в одной деревне, удалённой от крупных городских центров.


    krskplus.ru


    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.