Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    В Волгограде открылась выставка Анны и Виктора Филимоновых

    26-06-2012, 12:02
    В Волгограде открылась выставка Анны и Виктора ФилимоновыхВолжане отец и дочь назвали свою экспозицию «Ахроматизмы-Анахронизмы».

    Несмотря на то, что летние месяцы художники, как правило, проводят на природе, на открытие выставки Анны и Виктора Филимоновых в Союзе художников собралось много их коллег, а также поклонников творчества. В экспозиции представлено более 60 живописных и графических произведений.

    - У нас много замечательных династий художников, - рассказала ИД «Все для Вас» известный волгоградский искусствовед Лидия Ишкова. - Одна из таких династий - Виктор Павлович и Анна Филимоновы. К сожалению, они выставляются достаточно редко. Живопись и графика очень разные виды искусства, но так получилось, что представленные на экспозиции работы очень похожи. Живопись Виктора Филимонова вполне реалистична, те, кто не знаком с его творчеством, считают, что написаны они молодым живописцем. Что касается Анны, то я считаю ее одним из самых сильных волгоградских графиков.

    Открытием для многих стали акварели Анны Филимоновой из серии «Венеция». По отзывам зрителей, «они увидели неожиданный портрет города каналов».

    Выставка будет работать до середины июля.


    news.vdv-s.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.