Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Лучшие фотографии России за 2011 год показывают на выставке в Художественном музее

    5-07-2012, 12:45
    Лучшие фотографии России за 2011 год показывают на выставке в Художественном музееВ залах новосибирского художественного музея уже в третий раз открывают выставку «The Best Of Russia». Это лучшие кадры самого массового фотоконкурса России: участвовать в нём может любой желающий. Почти из тридцати тысяч присланных работ жюри отобрало триста.

    География участников проекта «The Best Of Russia 2011» беспрецедентна - они живут и снимают во всех уголках страны. Видное место на экспозиции - у работ шести новосибирских фотографов. Павел Мирошников участвует уже во второй раз. У него, так совпало, еще и в соседнем крыле художественного музея выставка, уже персональная, посвященная 75-летию области. Столь массовые конкурсы он только приветствует.

    «Сейчас процесс упростился, поэтому если в человеке заложен какой-либо талант, ничто не мешает проявить себя, раскрыть свое внутреннее я», - считает участник выставки Павел Мирошников.

    А вот другой наш участник, Валерий Титиевский, считает проект Best Of Russia слишком "любительским". Он выставил свои работы, чтобы показать: не только в столицах снимать умеют.

    «Любой конкурс это лотерея, победил-не победил. Учитывая нынешнее развитие техники и интернета -количество фотографий, которое присылают на любой конкурс, просто гигантское, и в этом мусоре разглядеть настоящее очень сложно. И нужно отдать должное профессиональному жюри, которое этим занимается», - комментирует участник выставки Валерий Титиевский.

    Жюри отсмотрело 27000 фотографий, присланных на конкурс, чтобы отобрать 300 лучших. Все они - в залах музея. Организаторы уверены, несмотря на то, что фото доступны в интернете, ничто не заменит живого восприятия.

    «Каждый раз, когда ты видишь фотографию в период голосования, она смотрится не так, как на выставке, когда она оформлена, когда можно подойти, посмотреть какую-либо деталь, это все-таки совершенно другое дело», - считает куратор выставки Лина Краснянская (г. Москва).

    События и повседневная жизнь, архитектура, природа, люди, стиль: у посетителей будет возможность оценить все жанры, манеры и направления. После экспонирования в Москве, Перми, Екатеринбурге и Новосибирске выставка по традиции отправится за рубеж: представлять образ страны "на международной арене".


    news.novo-sibirsk.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.