Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Под Магнитогорском появился парк динозавров

    17-07-2012, 14:22
    Под Магнитогорском появился парк динозавровНа месте заброшенного пионерского лагеря в 40 километрах от Магнитогорска на берегу озера Северные Улянды открылся "Парк динозавров", которому нет аналогов на Урале, сообщила сегодня пресс-служба областного правительства.

    Все его экспонаты выполнены в натуральную величину из специального пластика. "Обитатели" парка не только с максимальной точностью копируют древних рептилий, но и дышат, двигаются, разевают пасти и даже издают характерные звуки.

    Необычная идея принадлежит магнитогорскому бизнесмену Владимиру Родионову, который в ее реализацию вложил личные средства.

    "Динопарк - это лишь первая ступень большого развлекательного комплекса, который сориентирован в основном на семейный отдых, - сказал автор проекта. - Мы заканчиваем обустройство комфортабельных пляжей на берегу озера, построены также гостиница и ресторан. Запланирован и аквапарк".

    Сегодня в парке уже 28 экспонатов. Кроме динозавров здесь "живут" четырехметровая горилла, верблюд, жираф, зебра и белый медведь.


    tass-ural.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.