Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Фестиваль исторической реконструкции пройдет в древнем Изборске

    25-07-2012, 15:27
    Фестиваль исторической реконструкции пройдет в древнем ИзборскеМеждународный фестиваль военно-исторической реконструкции и средневековой культуры «Железный град» пройдет с 3 по 5 августа в Изборске, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы региональной администрации.

    «Фестиваль пройдет на Псковской земле в шестой раз и в этом году он состоится в рамках юбилейных мероприятий, посвященных празднованию 1150-летия Изборска. Ожидается, что в нем примут участие более 30 клубов военно-исторической реконструкции из России, Белоруссии и Прибалтики», - рассказал представитель пресс-службы.

    Он добавил, что в связи с масштабными работами по реставрации древней Изборской крепости площадка над Городищенским озером и крепостной вал станут основными местами проведения фестивальных мероприятий.

    «В дни проведения фестиваля зрители увидят традиционные элементы программы - конные и пешие турниры, исторические дефиле, турниры лучников, выступления аутентичных музыкальных групп - и новые интерактивные конкурсы, соревнования. Традиционно в мероприятии будут участвовать группы конных рыцарей», - уточнил собеседник агентства.

    По информации пресс-службы, организаторами фестиваля выступают государственный комитет Псковской области по культуре, государственный музей-заповедник "Изборск", Тульский городской молодежный клуб исторической реконструкции и фехтования.

    «Мероприятия, приуроченные к 1150-летию Изборска, пройдут в Псковской области с 8 по 10 сентября 2012 года. Общий объем финансирования на подготовку к юбилею поселка за счет всех источников составит порядка 4,7 миллиарда рублей», - сообщил собеседник агентства.

    Изборск - один из древнейших русских городов, ныне официально именуемый поселком Старый Изборск Печорского района Псковской области. В поселке и его окрестностях находится государственный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник "Изборск".


    ria.ru


    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.