Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    В Пушкинских Горах в одиннадцатый раз пройдет Всероссийский фольклорный фестиваль «Псковские жемчужины»

    25-07-2012, 15:33
    В Пушкинских Горах в одиннадцатый раз пройдет Всероссийский фольклорный фестиваль «Псковские жемчужины»С 26 по 31 июля в поселке Пушкинские Горы в одиннадцатый раз пройдет Всероссийский фольклорный фестиваль «Псковские жемчужины».

    Организаторами фестиваля выступают государственное управление образования Псковской области, государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Псковской области «Псковский областной Дом детства и юношества «Радуга», АНО «Пушкинский образовательный центр», Государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник А.С.Пушкина «Михайловское».

    Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы мероприятия, на фестиваль приезжают фольклорные коллективы и юные исполнители из Пермского края, Тулы, Твери, Вологды и Вологодской области, Великого Новгорода и Новгородской области. Многие ансамбли уже не в первый раз участвуют в фестивале.

    Псковскую область в этом году представляют фольклорные ансамбли «Виноградный лужок» Дома детского творчества г. Пскова, «Плескава» Псковского государственного университета и «Глубочане» Глубоковской средней школы Опочецкого района.

    Фестиваль «Псковские жемчужины» неразрывно связан с именем Анатолия Мехнецова, уникального этнографа, посвятившего многие годы изысканий Псковской земле. Благодаря усилиям Анатолия Мехнецова и его учеников, специалистов музеев, преподавателей вузов Москвы, Омска, Томска, Вологды продолжается дело по сохранению и передаче традиционной культуры, новым поколениям.

    Необходимо отметить, что фестиваль неизменно поддерживался министерством образования и науки России. Благодаря такому вниманию фестиваль прочно вошел в список мероприятий приоритетного национального проекта «Образование» и ежегодно пятнадцать девчонок и мальчишек получают поддержку в форме национальной премии президента России.


    pln-pskov.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.