Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    В Музее истории Махачкалы открылась выставка «Планета Дагестан»

    27-07-2012, 08:37
    В Музее истории Махачкалы открылась выставка «Планета Дагестан»«Планета Дагестан» - под таким названием в музее истории города открылась фотовыставка. На снимках страна гор во всем ее многообразии. В экспозиции использованы работы отца и сына Амина и Камиля Чутуевых,Федора Зимбеля и Ниматулы Нурмагомедова.

    В центре внимания 50-80 годы. Горы, лес, реки, дома и самое главное - люди. Известные и не очень. Все, что в тот период привлекало и попадало в объектив фотокамер. В архивах Ниматуллы таких шедевров просто не счесть. Ему приходилось работать фотографом в республиканской газете. Говорит, чтобы получить хороший снимок, одного желания мало
    - Фотограф должен видеть то, что не дано обычному человеку...

    Хозяин гор - так назвал этот снимок его автор. Почтенный старец - это не выдуманный персонаж. На самом деле когда то в селе Тинди Цумадинского района жил такой человек. Он бескорыстно, на свои средства, строил людям мосты.

    Гулийбат Гасанова родилась в Табасаранском районе. В Махачкалу переехала давно. Черно-белые снимки - это приятные воспоминания. Знакомые с детства горы и улочки на фотографиях как-то особенно заиграли, говорит она.

    На открытие выставки пришли представители администрации Махачкалы, Музея изобразительных искусств, писатели и художники. Живой интерес проявили и гости столицы.

    Всего 62 снимка. Каждое фото - отдельная история из прошлой жизни. Мгновение, которое уже никогда не повторить. Можно только увидеть. Выставка продлится до 10 сентября.


    rgvktv.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.