Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    В Твери пройдет выставка конфетных фантиков

    7-08-2012, 13:49
    В Твери пройдет выставка конфетных фантиков11 августа в Музее тверского быта коллекционер Юрий Бондин представит жителям города более 2,5 тысяч фантиков, собранных за 15 лет.

    Как рассказал нашему еженедельнику коллекционер, на однодневной выставке в Музее тверского быта он представит каталог из восьми ящиков, в которых хранится 2,5 тысячи конфетных фантиков. Всего же в коллекции Юрия Бондина более 67 тысяч экспонатов. Он не только собирает конфетные обертки, но и всерьез интересуется историей этого вопроса. «В России фабричное производство конфет и, соответственно, фантиков для них началось после 1812 года. Так что выставка будет посвящена сразу двум юбилеям – 200-летию фантиков в России и 15-летию моей коллекционерской деятельности», - отметил Юрий Константинович.

    На выставке, которая пройдет 11 августа в Музее тверского быта, коллекционер сам расскажет посетителям о своих экспонатах и представит своеобразную «летопись» истории конфетного фантика. Выставка откроется в 11-00, вход в музей платный: 50 рублей для взрослых, 15 - для детей, 20 рублей – студенты и пенсионеры.


    afanasy.biz



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.