Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Выставка «Православная Русь» пройдет в Иркутске с 11 по 16 сентября

    10-08-2012, 14:30
    Выставка «Православная Русь» пройдет в Иркутске с 11 по 16 сентябряВторая межрегиональная выставка «Православная Русь» пройдет в Иркутске с 11 по 16 сентября 2012 года. Об этом сообщил заместитель губернатора Иркутской области Владимир Дорофеев.

    Напомним, впервые выставка «Православная Русь» прошла в областном центре в прошлом году в рамках празднования 350-летия города. Иркутск стал десятым городом, в котором проходит экспозиция, являющаяся частью церковно-общественного выставочного проекта.

    Как сообщил Владимир Дорофеев, выставка в этом году будет посвящена объявленному в России Году российской истории. Ожидается, что участие в ней примут 150 церковных и светских организаций из России, Белоруссии, Украины, Греции, Черногории, Израиля. Участники представят книги, иконы, художественные промыслы, записи духовной музыки. На выставке будут также продемонстрированы реставрационные технологии, проекты монументальной росписи храмов.

    В программу «Православной Руси» включены концерты хора Иркутской митрополии, народных коллективов. В рамках выставки состоится презентация экспозиции «Православная трапеза», на которой монастыри и фермерские хозяйства из России представят продовольственную продукцию.

    В прошлом году, по оценкам специалистов, выставку посетили 25 тысяч человек, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.


    i38.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.