Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    В Ижевске художественная выставка пройдет в общественном туалете

    13-08-2012, 12:01
    В Ижевске художественная выставка пройдет в общественном туалетеПохоже, многим наскучили просто походы по музеям и люди бросились на поиски новых впечатлений. Получить таковые можно, отправившись в… главный общественный туалет Ижевска. Именно там нашлось место актуальному искусству. Горадминистрация объясняет, что таким образом собирается эстетически воспитывать граждан, а заодно «креативно трансформировать городские общественные туалеты».

    «Туалет-музей» на центральной площади города начнет работу 19 августа. Первой экспозицией музея станет выставка работ художника Сергея Орлова. В дальнейшем планируется знакомить посетителей с местными и российскими звездами актуального искусства. «Туалет-музей» будет работать столько времени, сколько будут находиться художники, желающие выставить в нем свои работы.

    Организаторы в будущем собираются преобразовать все общественные туалеты Ижевска в галереи. Причем стоимость билета в «музей» не будет отличаться от стоимости талончика в туалет. За посещение странного объекта надо будет заплатить всего 10 рублей.


    diver-sant.ru




    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.