Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    В Каргополе обсуждают вопросы развития истории и культуры Русского Севера

    15-08-2012, 14:23
    В Каргополе обсуждают вопросы развития истории и культуры Русского СевераОткрытие мероприятия под названием «XVII век в истории и культуре Русского Севера», которое посвящено 400-летию отражения осады польско-литовских интервентов Каргопольской крепостью, уже состоялось.

    Собрание организовали Каргопольский государственный историко-архитектурный и художественный музей и Институт управления и регионологии САФУ имени М.В. Ломоносова.

    В конференции принимают участие 10 докторов наук и 25 кандидатов в области таких отраслей знаний, как история, филология, архитектура, культурология, искусствоведение, экономика и другие.

    Будут представлены ведущие научно-исследовательские институты Российской академии наук, высшие учебные заведения, в том числе МГУ им. М.В. Ломоносова, крупные музеи и архивы, такие как Государственный Исторический музей и Государственная Третьяковская галерея.

    Конференция проводится по гранту Российского гуманитарного научного фонда и Министерства образования и науки Архангельской области.

    Заседания участников собрания посвящены следующим темам: «Оборонительные сооружения и храмовая архитектура XVII века»., «Социоэкономическое и культурное состояние северных городов и сельских территорий», «Русская православная церковь в жизни средневекового общества», «Монастыри Русского Севера».

    Завершится конференция 16 августа.


    dvinainform.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.