Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    «Солнечная» выставка современного позитивного художника Наталии Бойченко

    21-08-2012, 15:20
    «Солнечная» выставка современного позитивного художника Наталии Бойченко«Жизнь в солнечном свете», персональная выставка живописца Наталии Бойченко, одного из активных деятелей художественного движения «позитивное искусство», пройдет с 22 августа по 9 сентября в выставочном зале "Солнцево".

    На выставке будет представлено полтора десятка живописных декоративных работ из серии «Лолипупсы», выполненных маслом в стиле lollipop-art, современного направления, выросшего из поп-арта.

    Каждого посетителя выставки ждет подарок от художника – магнитная репродукция с изображением лучших картин.

    Наталия Бойченко занимает особое место в современном искусстве, в основе ее творчества лежит мощное стремление к счастью, к позитивному мироощущению, столь редкому в contemporaryart. У нее не стоит искать остро политических или социальных высказываний, ее цель сделать мир лучше, подарив ему немного солнца и тепла.

    “Вокруг люди все хмурые, серые и совсем, совсем не улыбаются. Но, ведь так приятно видеть, как расцветает в улыбке близкий или совсем незнакомый человек. Самое лучшее, что может быть - это радостная улыбка в ответ на то, что ты сделал”, – уверена Бойченко.

    Такое отношение к жизни у Наталии было не всегда, но все изменилось после трагедии, случившейся в ночь с 18 на 19 сентября 2006 года, когда она попала в серьезную автомобильную аварию и пролежала в коме 56 дней. Дома ее ждал 5-летий сын, которому боялись сказать правду. Вопреки опасениям врачей, Бойченко не только выжила и не стала инвалидом, но и открыла в себе совершенно иное видение искусства.

    «Авария и двухмесячная кома с долгой реабилитацией неожиданно дали возможность не только сохранить себя, но и подарили новые жизненные краски и образы.

    В том, что арт-терапия это не просто название, а действенный метод восстановления и возвращения к жизни, я убедилась лично. Жгучее желание рисовать превратилось просто в жизненную необходимость», - призналась автор.

    Работы художника находятся в российских и европейских частных коллекциях, а также участвуют в выставках современного искусства в России и Италии. Наталия Бойченко является одним из основателей конгломерата PIMM (Positive In My Mind) - нового позитивного движения в современном искусстве, ее работы участвовали в серии выставок "Positive in My Mind.Version 0.0".

    PIMM пропагандирует идею позитива, как новой возможности преобразования мира, как современного искусства, социально активного, создающего новое видение и эффективные модели нового отношения к окружающей среде. Бойченко также является куратором галереи G8.


    museum.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.