Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Работы семьи Трауготов покажут в петербургском Мраморном дворце

    29-08-2012, 13:07
    Работы семьи Трауготов покажут в петербургском Мраморном дворцеВыставка, на которой должно стать представлено свыше 200 работ Георгия Траугота, его супруги Веры Яновой и сыновей Александра и Валерия, открывается в среду в Мраморном дворце Санкт-Петербурга, проинформировали в департаменте прессы и информации Русского музея.

    Знаменитая аббревиатура Г.А.В. Траугот не недостаточно плотно популярна всем и каждому любителям книжной графики, хотя признают на выставке в Русском музее вконец все члены сего поистине художественного объединения должны быть представлены станковыми работами в области живописи, графики, фарфора и скульптуры, - рассказали в департаменте прессы и данных музея.

    Организаторы подчеркивают, который в экспозиции должны быть представлены труда из числа семейного собрания, в том числе произведения Яновой впервые должны быть показаны машистому зрителю. На открытие выставки приедет Александр Траугот - завершающий член знаменитого клана художников.

    Братья Александр и Валерий Траугот начали подвизаться в книжной графике с 1956 года. Они называли учителем своего отца Георгия Траугота, а произведения подписывали коллективным псевдонимом Г.А.В. Траугот. В общей сложности живописцы создали иллюстрации свыше к 150 книгам, в том доле к Сказкам матушки Гусыни и Волшебным сказкам Шарля Перро, Илиаде и Одиссее Гомера, Науке любви Овидия, Золотому ослу Апулея, сказкам Ганса Христиана Андерсена, братьев Гримм и Гауфа.

    Работы братьев Трауготов располагаются в музеях российской столицы (в Третьяковской галерее), Петербурга и других городах России, и даже за границей: в музее Андерсена в датском Оденсе, в Японии, Германии, Чехии, и даже в частных коллекциях в Европе и США. Валерий Траугот оказался профессором Высшего художественного училища им. Мухиной в Санкт-Петербурге, испустил новый дух в 2009 году. Его брат Александр проживает во Франции.

    Выставка должно стать введена в эксплуатацию до 15 октября.


    news2world.net



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.