Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    В краеведческом музее откроется выставка плакатов

    6-09-2012, 14:06
    В краеведческом музее откроется выставка плакатовЗавтра, 7 сентября, в Челябинском краеведческом музее открывается выставка «OSTENGRUPPE. Второй бросок на восток». Новая экспозиция посвящена современному графическому искусству, сообщает пресс-служба регионального министерства культуры.

    На стендах представлено 50 плакатов, созданных тремя московскими художниками, — Эриком Белоусовым, Игорем Гуровичем и Анной Наумовой. Их объединение, созданное в Москве в 2002 году, называется Ostengruppe и является культовым для всех российских дизайнеров.

    Рекламные плакаты, показанные на выставке, продолжают авангардное плакатное искусство России 1920-х годов. Темой большинства работ являются альтернативные культурные события Москвы за прошедшие пять лет. Здесь афиши новых театральных постановок, музыкальных фестивалей и концертов малоизвестных исполнителей, реклама ретроспективных показов фильмов, презентаций музыкальных дисков. Это первая выставка группы в музейном пространстве. В экспозиции представлены как известные, так и новые работы.

    Выставка продлится до 21 сентября.


    pravmin74.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.