Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Открылся XIX Международный фестиваль анимационных фильмов «Крок»

    10-09-2012, 14:30
    Открылся XIX Международный фестиваль анимационных фильмов «Крок»Вчера на теплоходе «Владимир Маяковский» открылся девятнадцатый Международный фестиваль анимационных фильмов «Крок», который продлится до восемнадцатого сентября. Теплоход с мероприятием пройдет маршрут от Санкт-Петербурга до Москвы через Валаам, Мандроги, Ярославль и Углич. На фестивале тридцать пять стран мира представят сто семьдесят восемь анимационных картин, из которых двадцать вышли из-под руки российских авторов. Судить конкурсантов будут мультипликатор из Франции Бастиен Дюбуа, его российская коллега Елизавета Скворцова, португальский режиссер Мигель Рибейро, Елена Красавина, режиссер и педагог с Украины, а также продюсер студии Disney Макс Ховард.

    Открытие фестиваля анимационного кино, который является единственным в постсоветском пространстве, приурочено к столетию отечественной анимации. Тема юбилея займет на фестивале центральное место. На церемонии открытия замминистра культуры Иван Демидов произнес торжественную речь. Он отметил, что на современном этапе важно вернуть российским зрителям родную анимацию, которая воспитала не одно поколение граждан и основывается на высоких образцах национальной культуры.

    На концерте, посвященному открытию фестиваля «Крок», звучали любимые мелодии и песни из популярных советских и российских мультфильмов. Стартовал концерт с исполнения классических произведений, которые эпизодически использовались в наших мультфильмах.


    diver-sant.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.