Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    На развитие музеев Подмосковья выделят миллиард рублей

    10-09-2012, 14:40
    На развитие музеев Подмосковья выделят миллиард рублейПодмосковье выделит более миллиарда рублей на развитие музеев в ближайшие пять лет. Также ожидается, что их посещение станет обязательным для школьников. "В ближайшие пять лет вложим в музеи больше одного миллиарда. И от вас зависит, как это будет использовано", — сообщил губернатор Московской области Сергей Шойгу на встрече с членами Совета музейного парламента и директорами ведущих музеев региона.

    По его мнению, пора прекращать заниматься только реставрацией и восстановлением культурных памятников, необходимо развивать новые проекты. Сергей Шойгу также рассказал, что реставрационный центр Подмосковья может начать работу на базе Историко-архитектурного и художественного музея "Новый Иерусалим" в будущем году.

    "Из Нового Иерусалима переезжает музей, строится новый. На базе именно этого музея будет создаваться реставрационный центр, — цитирует слова губернатора ИТАР-ТАСС. — Но я думаю, что нам надо какие-то дополнительные вещи в этой части делать, потому что есть новые технологии и сама по себе реставрационная работа, она огромная".


    vesti.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.