Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Выставка "Триумф российского хоккея" откроется в Москве 14 сентября

    11-09-2012, 08:07
    Выставка "Триумф российского хоккея" откроется в Москве 14 сентябряВыставка "Кубок Чемпионов. Триумф российского хоккея", центральным экспонатом которой станет главный трофей чемпионата мира, начнет свою работу в Москве 14 сентября, говорится в сообщении министерства культуры РФ.

    Экспозиция будет представлена в Государственном центральном музее современной истории России до 19 сентября. Сборная России в мае этого года вернула себе титул чемпиона мира по хоккею.

    "У нашей страны легендарное хоккейное прошлое, в этом году мы празднуем 40-летний юбилей Суперсерии 1972 года, не менее славное настоящее, о чем свидетельствуют выдающиеся результаты российской национальной сборной на чемпионатах мира. И великое будущее, которое обеспечит нам наша молодежная сборная", - говорится в сообщении.

    На выставке будут представлены кубки чемпионов мира по хоккею 2008 и 2012 годов, завоеванные национальной сборной России. Можно будет увидеть личные вещи знаменитых хоккеистов, плакаты с их автографами, памятные значки и альбом, выпущенные к 40-летию Суперсерии, и многое другое.


    inmsk.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.