Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    В Москве на четырёх площадках состоится фестиваль "Круг света"

    13-09-2012, 10:05
    В Москве на четырёх площадках состоится фестиваль "Круг света"II Московский международный фестиваль "Круг света" в этом году будет проходить на четырех площадках - это Красная площадь, Манежная площадь, Центральный дом художника и Центральный парк имени Горького...

    Как пояснили на пресс-конференции в РБК руководитель департамента СМИ и рекламы города Москвы Владимир Черников и арт-директор фестиваля Мария Черняк, увеличилось количество объектов фестиваля "Круг света".

    "В прошлом году их было 10, в этом – 20 объектов участвует в Фестивале света, - пояснила Мария Черняк. - Всего за 5 дней будет 850 показов программы. Специально для этого разработан событийный дневник – это своеобразная система навигации. Он уже сейчас размещен на сайте фестиваля, можно зайти, посмотреть, выбрать интересную площадку, составить свой график и маршрут похода по Фестивалю света. Основная задача – чтобы как можно больше людей посмотрели наш фестиваль. Все программы будут проходить в циклическом режиме, не будет никакого ажиотажа, и спокойно можно все посетить".

    "Это необычный праздник для любого города, фестивалей в мире проводятся единицы, - уточнил руководитель департамента СМИ и рекламы города Москвы Владимир Черников. - Есть традиции у некоторых городов, например, Леон или Шартр, Берлин, где фестивали становятся традиционными. В частности, леонский фестиваль – самый популярный в мире. Мы считаем, что Москва достойна этого праздника. Фестиваль – это преображение пространства при помощи световых технологий и таланта художников. Мы нашим фестивалем постарались показать, что собрали самых талантливых художников и хотим показать по-новому красоту нашего города".


    mvkursk.ru


    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.