Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Фотоработы на тему дантовского ада показали на "Винзаводе"

    14-09-2012, 11:15
    Фотоработы на тему дантовского ада показали на "Винзаводе"Вечер вернисажей, который прошел на "Винзаводе" в четверг, напомнил те времена, когда Центр современного искусства (ЦСИ) был единственным арт-кластером столицы и сюда стекались все любители посмотреть и обсудить современное искусство, ну и просто приятно провести время.

    Некоторые галереи показывали старые экспозиции, а другие - представили совершенно новые проекты.

    Например, в галерее "Риджина" открылась инсталляцией "Труба или Аллея долголетия", одним из ранних проектов Павла Пепперштейна и Сергея Ануфриева (группа Инспекция "Медицинская герменевтика"). Инсталляция, которая представляет собой подвешенную на уровне глаз гигантскую трубу, глядя в которую через бинокль можно увидеть уютную кухню с лампочкой вверху.

    "Можно взять бинокль и посмотреть на свое детство", - пояснил владелец галереи Овчаренко.

    У недавно обосновавшейся на "Винзаводе" Frolov Gallery открылась выставка известной фотохудожницы Клаудии Рогге Everafter. На огромных фотографиях художница воспроизвела барочные сцены ада и чистилища и из Дантовской "Божественной комедии".

    "Это не иллюстрации к комедии Данте, это скорее размышление на тему, что если человек ведет аморальную, греховную жизнь, то, в конце концов, ему придется заплатить", - рассказала РИА Новости Рогге. Она пояснила, что когда говорит о морали, то не имеет в виду мораль в религиозном смысле, то есть не гомосексуализм, или разводы, но считает, что человек должен быть человеком, и лучше относиться к тем, кто его окружает.
    Все фото из лимитированной серии, не больше 6 экземпляров.

    Пространство, которое раньше занимала галерея M&Ю Гельман, отдали под экспозицию "Россия для всех" - совместный проект коллекционера Виктора Бондаренко и художника Дмитрия Гутова.

    На выставке, по словам Бондаренко, предлагался альтернативный взгляд на историю России, где в Пушкине стали очевидны черты арапа, а в Андрее Боголюбском - половца.

    Бондаренко рассказал РИА Новости, что планировал совсем занять бывшую галерею Гельмана, и уже затеял ремонт, но ему не понравились строгие правила, и обязательные согласования при любых переделках.

    Кроме того, Айдан Салахова открыла свою мастерскую Aidan Studio, галерея Fotoloft выставила выставку фотографии Open Price in Moscow, галерея XL - выставку "Продолжение следует".


    ria.ru




    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.