Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Выставкой "Надежда царя" отметят 150-летия со дня рождения Столыпина

    25-09-2012, 14:52
    Выставкой "Надежда царя" отметят 150-летия со дня рождения СтолыпинаМасштабная межмузейная экспозиция "Надежда царя", посвященная 150-летию со дня рождения российского реформатора и политика Петра Столыпина, откроется на Елагином острове в Петербурге 25 сентября, сообщают организаторы проекта.

    Елагин остров неслучайно стал местом для проведения данной экспозиции, так как он является одним из немногочисленных мемориальных адресов, связанных с именем Столыпина в Петербурге. Именно сюда, в 1906 году, политик вместе с семьей был перевезен после покушения на Аптекарском острове.

    "Экспозиция создана на основе материалов более чем из 15-20 архивных и музейных учреждений Российской Федерации. Некоторые документы и экспонаты демонстрируются впервые: коллекция европейской графики, принадлежавшая отцу Столыпина, экономические документы по имениям семьи Столыпиных, личный архив газетных публикаций жены Столыпина и другие подлинные документы и фотографии тех лет",- сообщают организаторы.
    Во время открытия экспозиции посетители увидят демонстрационный проезд ретро-автомобиля эпохи Петра Столыпина.

    Выставка откроется во вторник, 25 сентября в 16.00 мск в Конюшенном корпусе Елагиноостровского дворца-музея по адресу: Елагин остров, 4 и продлится до 15 декабря.


    spb.ria.ru


    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.