Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Фестиваль Photovisa пройдет в 3-х городах Краснодарского края

    8-10-2012, 13:53
    Фестиваль Photovisa пройдет в 3-х городах Краснодарского краяКраснодарский фото-форум представит 29 выставок из 10 стран мира, 12 лекций и встреч с гостями, 3 показа видеоарта, а также традиционное портфолио-ревю. Это площадка для профессионального общения признанных экспертов в области фотографии с работающими авторами.

    В Краснодаре выставки откроются на 18-ти площадках. Большинство из них можно будет посетить до 18 ноября.

    Тема «Фотовизы»-2012 - «Лицо/The Face». Фестиваль реализуется в 2 этапа. На конкурс было заявлено более 5 000 работ от 578 авторов из 51 страны в номинациях фотография/фотосерия, мультимедийный проект (фотоклип), выставочный проект. Работы были оценены жюри, в состав которого вошли 12 экспертов из разных стран. Открытие выставки и награждение финалистов конкурсной программы можно будет посетить 21 октября в 15.30 в ТРЦ «Галерея Краснодар».

    Второй этап проекта подразумевает выставки, показы и встречи с гостями фестиваля. В этом году Photovisa принимает гостей и участников из 10-ти стран: Аргентины, Бразилии, Дании, Канады, России, Словакии, США, Украины, Уругвая, Японии.

    Среди них – президент Международного фотофестиваля в Хьюстоне Фредерик Болдвин и арт-директор фестиваля Венди Вотрисс (США), ставший культовым 29-летний автор пронзительных «виртуальных» портретов Олег Доу (Россия), Валерий и Наталья Черкашины (Россия), чьи произведения хранятся в крупнейших музеях мира, фотографы Фрэнк Родик (Канада), Ханне Нильсен и Биргит Йонсен (Дания), а также критик фотографии Вики Голдберг (США).


    yugopolis.ru


    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.