Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    В Лондоне открылась международная выставка и конференция специалистов газовой отрасли "Газтех-2012"

    8-10-2012, 16:28
    В Лондоне открылась международная выставка и конференция специалистов газовой отрасли "Газтех-2012"Международная выставка и конференция специалистов газовой отрасли "Газтех-2012" с участием десятков компаний мира, в том числе российских "Газпром", "ТРЭИ Холдинг", "Сахалин Энерджи", "СИБУР", а также представителей федеральных и региональных органов власти, научных и деловых кругов, открылась сегодня в Лондоне.

    Выступая на открытии форума в лондонском выставочном центре "Экссель" /ExCeL/, министр энергетики и по проблемам изменения климата Великобритании Эдвард Дейви отметил, что "природный газ останется ключевым источником энергии для Соединенного Королевства еще много лет".

    В свою очередь, исполнительный директор BG Group Франк Чапма подчеркнул, что "растущий спрос на энергию увеличит рыночную долю газа, и энергетика будет играть важнейшую роль". "Постоянные инновации в газовой отрасли способствуют тому, что голубое топливо остается более безопасным и дешевым альтернативным источником энергии", - заметил предприниматель.

    В течение четырех дней работы выставки и конференции ее участники намерены обсудить все аспекты газовой сферы - от разведки и добычи до транспортировки и продажи. В программе встречи - дискуссии по таким вопросам, как роль газа в будущей низкоуглеродной экономике, инновационные технологии, проблемы строительства и обслуживания трубопроводов, хранение газа.

    Как ожидается, министр энергетики России Александр Новак откроет сегодня позднее стенд российской экспозиции, а 9 октября проведет "День России" - мероприятие, посвященное обсуждению роли РФ как ключевого глобального поставщика природного газа. Особое внимание будет уделено инвестиционному потенциалу, перспективам финансирования российской энергетики и инвестиционным проектам компаний страны.

    "День России" - инициатива Минэнерго, которая реализуется при поддержке посольства РФ в Великобритании и Торгового представительства в Соединенном Королевстве.

    Во время выставки планируется обсуждение стратегии развития газовой отрасли России, соответствующих инвестиционных проектов, роли России в обеспечении глобальной энергетической безопасности, проблематики использования проекта создания в Москве международного финансового центра для содействия модернизации российского энергетического сектора, вопросов защиты окружающей среды.

    Выставка и конференция по природному газу, природному сжиженному газу и нефтяному газу "ГазТех" проводится с 1972 года в разных городах мира. Более 10 тыс кв метров площади выставки-2012 зарезервированы национальными павильонами из России, Великобритании, Италии, Китая, Норвегии и США. Среди компаний-участниц названы также "Шеврон" /Chevron/, "КонокоФиллипс" / ConocoPhillips/, Э.ON, "ЭкссонМобил" /ExxonMobil/, "Газ де Франс - Сюэз" /GDF Suez/, "Катар петролеум" /Qatar Petroleum/, "Пи-ти-ти" /PTT/, "Йемен эл-эн-джи" /Yemen LNG/.


    biztass.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.