Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Christie's привез в Москву шедевр Кандинского

    12-10-2012, 14:39
    Christie's привез в Москву шедевр КандинскогоВ московском "Мультимедиа Арт Музее" сегодня открывается предаукционная выставка Christie's, на которой покажут работу Василия Кандинского "Эскиз к импровизации № 8", оцененную в рекордные 30 миллионов долларов.

    Эта картина была написана в 1909 году в Мурнау, под Мюнхеном. На ней изображены паломники, стоящие перед городскими воротами, но на их пути - две мужские фигуры, которые не позволяют им пройти. Эксперты полагают, что купола напоминают о Киеве, а воины, вероятнее всего, Борис и Глеб, отмечает "Русский Мир". Шедевр Кандинского уйдет с молотка 7 ноября в Нью-Йорке на торгах "Искусство импрессионизма и модернизма". Эксперты Christie's полагают, что эскиз имеет все шансы установить новый ценовой рекорд. На данный момент самой дорогой работой Кандинского является "Фуга" 1914 года, проданная в 1990 году за 20,9 миллиона долларов, пишет Газета "Труд".

    Christie's всегда подчеркивает собственный аристократизм и избранность своих клиентов, поэтому выставка аукционного дома разделена на две части. Вначале полный ассортимент в виде топ-лотов торгов импрессионистов и модернистов, русских торгов и аукциона старых мастеров, часов и драгоценностей показали целевой аудитории - русским коллекционерам, отмечает "КоммерсантЪ". Дело происходило в особняке Валентина Юдашкина.

    Кроме шедевра Кандинского, Christie's также представит "Кающуюся Марию Магдалину" Джампетрино и "Вышивальщицу" Жан-Батиста Шардена, работу Николая Фешина "Портрет мадемуазель Подбельской", пишет РБК. Однако часть из представленного, например "Вышивальщица", не будет выставлена на публичные торги.


    pravda.ru




    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.