Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Художница Аня Желудь открывает галерею у себя дома в Подмосковье

    22-10-2012, 10:56
    Художница Аня Желудь открывает галерею у себя дома в ПодмосковьеХудожница Анна Желудь, лауреат премии "Инновация" и номинант "Премии Кандинского", открывает в своем деревенском доме в Подмосковье арт-резиденцию "Аринино-арт" и "негалерею" современного искусства "Обочина", сообщили РИА Новости организаторы проекта.

    "Негалерея" создается как альтернатива существующим галереям - коммерческая составляющая деятельности не является определяющей, однако на выставках некоторые произведения все-таки можно будет приобретать.

    Пилотная выставка, которая откроется 20 октября, состоит из нескольких разделов - в первом, "Приватколлекшн", представлены произведения ее коллег из собственного собрания. Во второй части выставки "Спецпроект" представлены работы, сделанные художниками, среди которых Андрей Кузькин, группа Миш-Маш, Наталья Тинякова и Александра Паперно, специально для открытия "Обочины". Наконец, третья часть - это еще одна инициатива художницы, Музей современной скульптуры. Пока для его реализации в полном объеме возможности нет, но, тем не менее, его концептуальная версия уже осуществляется на территории "Аринино-арт".

    Музеем принято на временное хранение до востребования автором или до технического распада четыре объекта - Николая Полисского, Александра Бродского, Игоря Шелковского, а также Александра Повзнера и Хаима Сокола. Все их можно будет увидеть на выставке.

    По замыслу художницы, в ангаре-мастерской художники смогут создавать объекты и инсталляции и оставлять их на хранение и экспонирование. В будущем в "Обочине" планируется проведение тематических вечеров и литературных чтений.


    ria.ru


    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.