Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    В Тобольске появится дом-музей Романовых

    22-10-2012, 11:02
     В Тобольске появится дом-музей РомановыхМузей династии Романовых откроется в тобольском губернаторском доме, где царская семья провела восемь месяцев ссылки перед расстрелом в Екатеринбурге.

    Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» сообщил руководитель комитета по охране и использованию объектов историко-культурного наследия Тюменской области Игорь Козлов.

    «Принято решение о создании в Тобольске музея царской семьи по улице Мира, 10. Поддержку губернатора региона Владимира Якушева мы получили», - отметил Игорь Козлов.

    Сейчас в здании находятся администрация Тобольска и управление пенсионного фонда. Учреждениям уже предложено переехать и освободить помещение для проведения ремонта.

    «К 400-летию царствования семьи Романовых мы не успеем, поэтому будем делать все планово. Проведем госэкспертизу, согласуем проект, выполним ремонтно-реставрационные работы и года через три музей в Тобольске появится», - заверил Игорь Козлов.

    На сегодняшний день в городе завершена реставрация семи объектов культурного наследия, в том числе на пяти объектах Тобольского кремля (соборная колокольня, здание консистории, конюшни архиерейские, архие


    t-l.ru


    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.