Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Музей политической истории Санкт-Петербурга приготовил выставку к юбилею автономии Аландов

    26-10-2012, 16:21
    Музей политической истории Санкт-Петербурга приготовил выставку к юбилею автономии АландовВ понедельник, 29 октября, в Музее политической истории России для широкой публики открывается выставка «Найденный рай – Аланды», приуроченная к празднованию 90-летнего юбилея автономного статуса Аландских островов, входящих в состав Финляндской Республики. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

    На официальную церемонию открытия выставки, которая должна пройти сегодня, прибыл Гун-Мари Линдхольм, министр по административным делам Правительства Аландских островов.

    Экспозиция состоит из фотографий и информации об историческом наследии и современной жизни на Аландах. Для публики выставка откроется 29 октября.
    Аландские острова - архипелаг, расположенный посередине Балтийского моря. Это демилитаризованный шведскоязычный регион с правом самоуправления, защищенным международными гарантиями. Обладая небольшим населением в 28 тыс. человек, он имеет свой собственный флаг и свои собственные марки, в то время как местные парламент и правительство держат в руках значительную полноту законодательной и исполнительной власти.


    baltinfo.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.