Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    В Международном институте антиквариата открывается выставка портрета

    2-11-2012, 13:10
    В Международном институте антиквариата открывается выставка портрета20 картин европейских мастеров XVII-XIX веков будет представлено на тематической выставке «Ты смотришь на меня со старого портрета…» в Международном институте антиквариата «ASG».

    Среди громких имен следует отметить Антониса ван Дейка, Яна Ливенса, Герарда Терборха Младшего и Джошуа Рейнольдса.

    Из представленных работ особо выделяется «Портрет Франсуазы-Марии де Бурбон в образе Юноны» кисти художника XVII-XVIII века Франсуа де Труа. Франсуаза-Мария де Бурбон (1677-1749), известная так же как мадемуазель де Блуа, – дочь Людовика XIV и его фаворитки Франсуазы-Атенаис маркизы де Монтеспан. Женщина незаурядной судьбы, она была отдана замуж в 14 лет за герцога Филиппа Орлеанского, ставшего позднее регентом Франции.

    Мадемуазель де Блуа имела большое политическое влияние и обладала необыкновенной красотой, которая не раз вдохновляла придворных художников на написание ее портретов.

    Другими примечательными работами, изображающими известных персон, являются «Портрет Элеоноры Гвин в образе Марии Магдалины», которая была одной из первых профессиональных актрис Европы, кумиром любителей театра Англии и фавориткой короля, а также «Портрет д’Артаньяна», известного прототипа произведений Александра Дюма.

    Выставка пройдет с 8 ноября по 25 января. Посещение выставки бесплатное, сообщает пресс-служба «ASG».


    kzn.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.