Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    В Тамбове откроется молодежный вернисаж

    6-11-2012, 13:14
    В Тамбове откроется молодежный вернисажС 6 по 8 ноября в Тамбове и Мичуринске пройдут юбилейные мероприятия, посвященные памяти великого художника Станислава Никиреева. Организаторами выступили "Молодежные инициативы" при содействии управления культуры и архивного дела области.

    6 ноября в выставочном зале "Открытое пространство" откроется молодежный вернисаж "Мир Станислава Никиреева глазами детей и молодежи".

    В день рождения художника, 7 ноября, в его родном Мичуринске, в музее-усадьбе А.М. Герасимова откроется юбилейная выставка Никиреева. Перед посетителями предстанут 56 работ мастера. Кроме знаменитых никиреевских офортов, зритель увидит работы, выполненные в других техниках, например, графические работы в цветном карандаше.

    8 ноября гости из Тамбова, Мичуринска, Котовска, Знаменки, Притамбовья, Москвы и Белгорода соберутся в областном краеведческом музее на первые Никиреевские чтения. Они пройдут в формате вечера воспоминаний о художнике. Перед зрителями выступят люди, лично знавшие мастера. По итогам этих учений будет опубликован сборник статей.


    onlinetambov.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.