Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Русский музей открывает виртуальный филиал в Сочи

    15-11-2012, 10:21
    Русский музей открывает виртуальный филиал в СочиИнформационно-образовательный центр "Русский музей: виртуальный филиал" открывается в Сочи, он познакомит жителей и гостей курорта с крупнейшим собранием национального искусства.

    Русский музей с 2003 года открывает виртуальные филиалы в музеях, университетах, культурных центрах, учреждениях дополнительного образования в России и за ее пределами. В Сочи информационно-образовательный центр "Русский музей: виртуальный филиал" будет работать на базе художественного музея.

    "Широкое использование возможностей новейших компьютерных технологий позволяет реализовать поставленную задачу через создание информационно-образовательных центров. С помощью электронных технологий накопленные музеем богатства и результаты научных исследований по истории отечественного искусства становятся доступными для каждого посетителя информационно-образовательных центров "Русский музей: виртуальный филиал", — рассказала замдиректора Художественного музея по науке Светлана Шелихова, слова которой приводит управления культуры администрации Сочи.

    В рамках международного просветительского проекта "Русский музей: виртуальный филиал" открыты уже 111 центров в России, за рубежом и даже в Антарктиде. Учреждения культуры и образования, мультимедийные и ресурсные центры для детей и взрослых сегодня используют в своей работе более 250 компьютерных программ и оцифрованных видеофильмов, передаваемых Русским музеем.

    Содержательным наполнением центра является медиатека — единая база мультимедиа-программ и видеофильмов. Компьютерные технологии, такие как трехмерное моделирование и панорамная фотосъемка, позволяют познакомиться с коллекциями Русского музея, совершить виртуальные туры по музейным залам, воссоздать утраченные дворцовые интерьеры и даже совершить виртуальное путешествие в пространство картины.


    ria.ru


    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.