Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Для музея Эрнста Неизвестного в Екатеринбурге выделено здание

    15-11-2012, 10:55
    Для музея Эрнста Неизвестного в Екатеринбурге выделено зданиеПредседатель правительства Свердловской области Денис Паслер подписал распоряжение о передаче Дома Петелиной в Екатеринбурге под музей скульптора Эрнста Неизвестного.

    Как сообщили «Повестке дня» в министерстве по управлению государственным имуществом Свердловской области (МУГИСО), Дом Петелиной по адресу ул. Добролюбова, 14 является объектом культурного наследия областного значения, и в настоящий момент не используется. Для того, чтобы открыть здесь музей, требуется провести небольшой объем ремонтно-реставрационных работ.

    «Главной целью создания музея является желание – предоставить возможность широкой публике, жителям и гостям Свердловской области познакомиться с творчеством художника, скульптора и философа Неизвестного», - говорит глава МУГИСО Алексей Пьянков.

    Напомним, первая персональная выставка Неизвестного была организована в 1997 году в Музее истории Екатеринбурга, после чего в фондах музея был создан специальный раздел, посвященный автору. Вторая персональная выставка прошла в Екатеринбурге в Галерее современного искусства весной 2012 года. Выставка стала катализатором идеи создания в Екатеринбурге Музея Эрнста Неизвестного, в котором были бы представлены работы, эскизы, фотографии, личные вещи скульптора.


    agenda-u.org



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.