Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    В Южной Корее появился музей "туалетной культуры"

    20-11-2012, 16:32
    В Южной Корее появился музей "туалетной культуры"В городе Сувон в Южной Корее решили привлечь туристов экзотическим способом. Там появился тематический парк, посвященный интимной человеческой сфере: уборным и туалетной культуре в целом.

    В музее Restroom Cultural Park собраны исторические экспонаты данной тематики, современные изобретения, а также тематические таблички из разных стран мира. Причем и само здание музея построено в характерной форме унитаза.

    Как заявляют авторы проекта, гости центра смогут узнать массу полезной и необычной информации о "туалетной культуре".
    Внимание туристов наверняка привлечет и тематическая художественная галерея со скульптурным парком. А в сувенирной лавке путешественникам продадут незабываемые сувениры.

    Что касается собственного клозета при музее, то его главная особенность — прозрачная стеклянная дверь, которая затуманивается, когда в кабинке кто-то есть, передает портал Yoki.

    Музей ранее был домом Сима Дже-Дук, бывшего мэра южнокорейского городка. Именно он является идейным вдохновителем выставки.
    Граждане Южной Кореи прозвали Симу Мистер Туалет, что, между прочим, небезосновательно. Ходят слухи о том, что родился Сим в туалете своей бабушки, сообщает. Возможно, именно в этом причина того, что его тяга к туалетам с каждым годом только усиливалась.

    В 1980-х годах он выступил инициатором проводившейся кампании по улучшению условий публичных удобств.

    По словам мэра-новатора, туалет является не просто местом для справления известных нужд. Он также избавляет людей от различных болезней, поэтому важно содержать уборную в идеальной чистоте.

    Также туалет является тем местом, где некоторые расслабляются и отдыхают. Здесь можно погрузиться в размышления и подумать о жизни. Именно так заявил пожилой мэр-новатор на собрании Мировой туалетной ассоциации, которая была основана им в 2007.


    rosbalt.ru


    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.