Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Новая галерея на "Винзаводе" откроется выставкой Алексея Костромы

    20-11-2012, 16:34
    Новая галерея на "Винзаводе" откроется выставкой Алексея КостромыНовая галерея на "Винзаводе" Pechersky Gallery откроется выставкой "Невидимый мир" художника Алексея Костромы, причем галерея планирует не только поддерживать российских современных художников, но и продвигать их за границей, рассказала владелица галереи Марина Печерская.

    Основанная в 2010 году Pechersky Gallery, которая ранее базировалась в Дмитровском переулке, давно подыскивала себе новое место в столичном арт-кластере и наконец решила обосноваться на "Винзаводе", в пространстве съехавшей недавно галереи Paperworks художника Евгения Митты.
    "На "Винзаводе" созданы прекрасные условия для существования галерей, есть традиция вечеров-вернисажей, что намного повышает проходимость, и для нас это важно", — пояснила Печерская.

    По ее словам, это мировая тенденция к объединению существует в Европе и Америке, но особенно оказывается важной в те моменты, когда рынок искусства становится узким, как это сейчас происходит в Москве.

    "В Москве — слабый рынок, и клиентам, которые приезжают в одно и то же место, важно видеть, что художников не бросают и современные галереи продолжают активно работать", — пояснила она.

    По ее мнению, потенциал у "Винзавода" как у арт-площадки очень большой, но многое зависит от управления центром современного искусства и от поддержки властных структур.

    Галеристка добавила, что ее цель — пропаганда и поддержка современных российских художников на крупных западных ярмарках, таких как Frieze и Art Basel, куда после закрытия ведущих московских галерей ездит лишь галерея "Риджина".

    В новой серии работ "Невидимый мир" Алексей Кострома возвращается к одному из своих любимых материалов — наряду с пером и цифрами, белая яичная скорлупа давно стала брендом художника. Хрупкий материал, функциональная задача которого — сохранение жизни, на этот раз, как банк информации, хранит в себе зашифрованную тайну. Некоторые из объектов, такие как NANO 720, выстроенные в виде жесткой кристаллической решетки, напоминают гексагональное строение нанотрубки.


    РИА Новости


    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.