Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Выставка "Новый год в Москве" пройдет в "Музее усадебной культуры"

    27-11-2012, 16:08
    Выставка "Новый год в Москве" пройдет в "Музее усадебной культуры"Ретроспективная выставка "Новый год в Москве" пройдет в столичном "Музее русской усадебной культуры с декабря по март 2013 года, сообщается в пресс-релизе департамента культуры Москвы.

    Выставка позволит познакомиться с традициями празднования Нового года и Рождества в XIX-ХХ веков, представить быт москвичей, увидеть новогодние игрушки и подарки, погрузиться в атмосферу этого семейного праздника.

    На выставке будет представлено более 1000 экспонатов из фондов "Музейного объединения "Музей Москвы" и частного собрания московского коллекционера Ольги Синякиной: елочные игрушки XIX-ХХ веков, маскарадные костюмы, карнавальные маски, новогодние и рождественские открытки, фотографии, периодические издания, книги, куклы, произведения изобразительного искусства, предметы быта москвичей XIX-ХХ веков.

    В рамках выставки детей и взрослых ждут тематические и игровые интерактивные представления, рождественские концерты и представления. Посетители смогут написать послания Деду Морозу и опустить их в почтовый ящик "Почта Деда Мороза".

    Открытие выставки состоится 29 ноября 2012 года в 15:00. Выставка продлится с декабря 2012 года по март 2013 года.

    Адрес музея: улица Старые Кузьминки, дом 13. Концертно-выставочный зал "Манеж" Конного двора.

    Стоимость входного билета – 80 рублей (полный), 20 рублей (льготный). Музей работает ежедневно с 10:00 до 18:00, выходной – понедельник.


    inmsk.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.