Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Выставка лучшего акварелиста США открывается в Иркутске

    5-12-2012, 10:26
    5 декабря в арт-галерее «Диас» открывается выставка известного акварелиста, графика и дизайнера Миши Ленна. Его темы – город, женщины, танец. И все связано с движением, с тем, что его интересует больше всего в этой жизни. Средства выражения – картины, гобелены, шарфы и даже ювелирное изделие на камне из золота как выражение нового направления работы в трехмерном пространстве, куда ему всегда хотелось выйти.

    Как сообщает пресс-служба министерства культуры и архивов Иркутской области, Миша Ленн – всемирно признанный художник, обладатель многочисленных наград, разработавший свой отличительный стиль акварельной живописи. Значительное влияние на него оказали сложные орнаменты Климта, элегантность и грация Дега, романтическая яркость Ренуара, техничность Моне и динамичная энергия Тулуз-Лотрека.

    Миша Ленн – художник-акварелист. Родился в Санкт-Петербурге, закончил художественную академию имени В. И. Мухиной. С 1990 года живет в США с визой «Для людей с экстраординарными способностями в искусстве». Работы Миши Ленна выставляются в галереях по всему миру, имеются в частных коллекциях именитых персон: Михаила Горбачева и Мстислава Ростроповича, Вячеслава Зайцева, Джона Вильямса, Джона Малковича. Кроме того, художник успешно работает в качестве иллюстратора, графического дизайнера.

    Сегодня Миша Ленн – обладатель титула лучшего акварелиста США – является официальным художником Всероссийских конных игр в Санкт-Петербурге, американского конного турнира Кентаки Дерби, бельгийской шоколадной фабрики Godiva, Венского бала в Москве и джазового фестиваля в Бостоне. В 2005 году, по мнению американской художественной критики, Миша Ленн признан лучшим акварелистом США.

    Иркутяне могли познакомиться с творчеством Миши на Благотворительном балу мэра г. Иркутска-2012. Миша был официальным художником мероприятия. Его работы были основными лотами аукциона и проданы за более чем 2 мил. рублей, эти средства были направлены на благотворительность.


    baikal24.ru




    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.