Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Новогодняя выставка мишек и кукол открывается в Оренбурге

    14-12-2012, 11:34
    Новогодняя выставка мишек и кукол открывается в ОренбургеНовогодняя выставка мишек и кукол искусствоведа Геннадия Найданова открывается в пятницу в Оренбургском областном музее изобразительных искусств.
    "Разглядывая многочисленные детские фотографии, листая журналы, смотря кинофильмы, понимаешь, что мишка с куклой — главные атрибуты детства многих поколений, целая культурная эпоха. Во многих странах медвежонок имеет свою, оригинальную историю происхождения, а в России он давно уже стал неким национальным символом", — сказал сотрудник музея ИЗО.

    Сегодня на планете существуют десятки тысяч коллекций плюшевых медведей и кукол, выпускаются эксклюзивные экземпляры этих культовых игрушек. В ряде стран открыты музеи в честь игрушек, десятки тысяч магазинов специализируются на продаже медвежат всех мастей, цветов и размеров, традиционных и авторских кукол. В 2012 году 110-летний юбилей отмечает и известный американский мишка Тедди.

    "На выставке можно будет увидеть как редкие, единичные, так и созданные на массовом производстве экспонаты. Все они — части единой художественной композиции, тематическая картина, созданная рукой мастера", — добавил собеседник агентства.


    ria.ru


    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.