Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    "Рождество - время ангелов". Выставка в Междуреченске

    17-12-2012, 13:41
    "Рождество - время ангелов". Выставка в МеждуреченскеВ преддверии Нового года и Рождества Христова междуреченцев в краеведческом музее ждет выставка под названием «Рождество – время ангелов».

    На выставке представлены работы декоративно-прикладного искусства, выполненные как совсем юными рукодельниками, школьниками, так и мастеровыми люди города. Ощущение праздничного настроения передают все изделия выставки. Здесь и белоснежные салфетки-снежинки, сплетенные на коклюшках, рождественские ангелочки, их здесь большое количество, изготовлены в разных техниках: кружевоплетением, в технике «квиллинг», вышитые нитками, выпиленные из дерева, в технике «золотистая соломка», слетелись на елку маленькие ангелочки, переданные музею в дар.

    Приятным сюрпризом является демонстрация рождественского вертепа – центральная экспозиция выставки. Он выполнен новокузнецкими мастерами в технике «деревообработки» и «художественной росписи». Глядя на вертеп, посетители невольно становятся свидетелями, сопричастными главной библейской истории рождества Христова.

    Мастера из с. Атаманово представили на выставку удивительные работы, в техниках «макетирование» и «витраж».

    Несмотря на то, что новогодняя тема не нова, радует, что мастера проявляют свою выдумку и фантазию и находят новые творческие идеи в создании различных работ ДПИ и в их оформлении, казалось бы, традиционного для всех праздника.

    Сотрудники музея ежегодно проводят рождественскую выставку с целью помочь населению в подготовке новогодних праздников. Побывав на выставке, горожане смогут почерпнуть новые идея для украшения домашнего убранства, приобрести новогодний подарок и даже попробовать изготовить его самостоятельно. Мастера центра декоративно-прикладного искусства «Мастер и подмастерья» рады поделиться своими знаниями и умениями на мастер-классах, как с детьми, так и с взрослыми.

    С момента открытия выставки в музее начнутся рождественские уроки для учащихся школ и воспитанников детских садов. Детям расскажут о возникновении и праздновании Нового года и Рождества, познакомят с рождественской выставкой, закончится занятие просмотром интересного мультфильма. Желающие смогут изготовить новогодний сувенир.

    Приглашаем всех желающих на выставку «Рождество – время ангелов»!


    museum.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.