Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Первая выставка, полностью посвященная Скорсезе, открылась в Берлине

    10-01-2013, 11:57
    Первая выставка, полностью посвященная Скорсезе, открылась в БерлинеПервая выставка, целиком посвященная жизни и творчеству известного американского режиссера Мартина Скорсезе, открылась в среду в Берлинском музее и продлится до 15 января, сообщает интернет-портал газеты Telegraph.

    Экспозиция освещает полвека творческой жизни 70-летнего Скорсезе. Режиссер предоставил музею свои личные вещи, сценарии фильмов с пометками, сделанными им от руки, письма, старые постеры и фотографии. "Некоторые вещи буквально сняты со стен моего дома", — рассказал Скорсезе, который принял участие в записи аудио-гида по выставке. Режиссер не смог присутствовать на открытии выставки, так как работает над новым фильмом "Волк с Уолл-стрит" (The Wolf of Wall Street).

    Скорсезе отметил, что считает большой честью стать объектом выставки музея, постоянные экспозиции которого посвящены жизни таких выдающихся личностей как Марлен Дитрих, Фриц Ланг и Фридрих Мурнау. Режиссер выразил надежду, что выставка "поможет пролить свет" на его страсть к кинематографу. Посетители музея смогут увидеть футболку, испачканную в искусственной крови, которую носил Роберт де Ниро на съемках "Мыса страха", его же боксерские перчатки со съемок "Бешеного быка", а также платье, в котором Кейт Бланшетт появилась на церемонии вручения премии Оскар за роль в фильме Скорсезе "Авиатор".

    Мартин Скорсезе родился 17 ноября 1942 года в Нью-Йорке. Окончил Нью-Йоркский университет, где в 1966 году получил степень магистра и несколько лет преподавал на факультете кино. Скорсезе является создателем таких фильмов, как "Таксист", "Нью-Йорк, Нью-Йорк", "Последнее искушение Христа", "Банды Нью-Йорка", "Отступники", всего за плечами режиссера около 200 картин. Скорсезе является обладателем около 105 премий и призов, среди которых две "Золотых пальмовых ветви" Каннского кинофестиваля, "Золотой лев" Венецианского кинофестиваля, "Сезар", четыре "Золотых глобуса" и один "Оскар".


    ria.ru


    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.