Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Амурские художники победили в конкурсе скульптур изо льда в Китае

    14-01-2013, 12:20
    Амурские художники победили в конкурсе скульптур изо льда в Китае Амурские художники, в числе которых — пожарный из Благовещенска, стали победителями международного конкурса снежных и ледовых фигур, проходившего в Харбине (Китай), сообщает администрация областного центра Приамурья.

    Международный конкурс снежных и ледовых фигур проходил 10 дней в Харбине в новогодние праздничные дни. В нем принимали участие 48 художников из восьми стран мира – России, Китая, Франции, Малайзии, Индонезии, Великобритании, Италии, Японии. Россию представляли команды из Хабаровска, Владивостока, Нижнего Тагила и Благовещенска. В состав жюри вошли представили Великобритании, Америки, России и КНР.

    "Амурские художники Алексей Сидоров и Евгений Савченко вырезали из снега фигуру конька-горбунька, а изо льда… гонщика, который олицетворял собой амурский спидвей. Девиз этой фигуры был: "Мотоспорт против наркотиков". Именно эта фигура принесла победу амурским художникам в международном фестивале. За ледового гонщика амурчане получили первое место и титул чемпионов", — говорится в сообщении.

    Один из победителей Алексей Сидоров – мастер-пожарный, он служит в специализированной части по тушению крупных пожаров Благовещенска, член Академии художеств мира, творческого союза художников России, изостудии Верещагина при УВД Амурской области. Уже несколько лет Сидоров принимает участие в создании городка ледовых и снежных фигур в Благовещенске.

    На втором и третьем местах, соответственно, команды из Хабаровска и Нижнего Тагила.


    ria.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.