Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Казанцев ждут сюрпризы по случаю дня рождения Музея-заповедника «Казанский Кремль»

    14-01-2013, 12:47
    Казанцев ждут сюрпризы по случаю дня рождения Музея-заповедника «Казанский Кремль»22 января Музей-заповедник «Казанский Кремль» празднует свое 19-летие. По этому случаю 20 и 22 января музей-заповедник бесплатно смогут посетить все желающие.

    В эти дни для посетителей будут открыты двери Музея естественной истории Татарстана, выставочного зала «Манеж», центра «Эрмитаж-Казань» и Музея истории государственности татарского народа и Республики Татарстан.

    Посетители смогут узнать много нового и интересного, к примеру, о древних кочевниках и их культуре на выставке «Кочевники Евразии на пути к империи». Увидеть необычайной красоты вещи, демонстрирующие всю самобытность татарской культуры, можно будет на выставке «Традиционная культура татар XIX-XX веков. Из собрания Российского этнографического музея». Окунуться в атмосферу времен Льва Толстого и его великого произведения поможет выставка «Война и мир Льва Толстого. Ясная Поляна – Казань» в Музее истории государственности татарского народа и Республики Татарстан. Здесь же посетителям представится возможность взглянуть через интерактивное окно на жизнь Казани тысячелетней давности. В Музее естественной истории Татарстана можно будет узнать свой вес, к примеру, на Луне или на Марсе, увидеть какого еще цвета, кроме черного, бывает нефть, измерить свою силу, а также узнать многое другое об истории Земли с момента ее зарождения до появления человека.

    Отметим, что многие из этих выставок в феврале закрываются, так что, возможно, это последний шанс оценить уникальные экспонаты и шедевры искусства.

    Также в честь своего 19-летия Музей-заповедник «Казанский Кремль» подготовил сюрпризы для посетителей-ровесников – всех, кому 22 января также исполняется 19 лет, сообщает пресс-служба музея-заповедника.

    Сегодня Казанский Кремль – «визитная карточка» Казани. Благодаря своей уникальности и исторической ценности он вошел в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Популярность и привлекательность Кремля была еще раз признана в ходе интернет-голосования, проведенного в 2012 году крупнейшим туристическим порталом TripAdvisor: Казанский Кремль вошел в пятерку российских памятников, рекомендуемых для посещения. Также TripAdvisor назвал 10 лучших туристических направлений в России. В тройку лидеров вошли Санкт-Петербург, где Государственный Эрмитаж возглавил список наиболее посещаемых мест, Москва с оказавшейся вне конкуренции Красной площадью, и Казань, в которой объектом посещения №1 был признан Казанский Кремль.


    tatar-inform.ru





    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.