Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    "Время колокольчиков". Ленинградские рок-музыканты 70 – 90-х

    29-01-2013, 15:56
    "Время колокольчиков". Ленинградские рок-музыканты 70 – 90-хЦентр фотографии имени братьев Люмьер представляет выставочный проект, посвященный одному из главных явлений неофициальной советской культуры - ленинградскому рок-н-роллу.

    "Время колокольчиков" - проект о главных музыкантах ленинградской рок-сцены конца семидесятых - начала девяностых, культовых событиях и "местах силы". Мы собрали работы лучших фотографов культурного андерграунда Петербурга и Москвы, вхожих рок- и арт-сообщества. Они снимали фестивали Рок-клуба на Рубинштейна, 13 и репетиции, записи в студии и стихийные концерты, кутежи на "флэтах" и в мастерских, посиделки в главном месте встреч рокеров Ленинграда - кафе "Сайгон".

    Важной частью экспозиции станут редкие оригинальные афиши и плакаты, обложки пластинок, экземпляры музыкальных зинов, материалы из частных архивов. В Белом зале Центра фотографии будет представлена не только обширная видео-программа, но и проект, посвященный творчеству группы "Аквариум" и ее лидера Бориса Гребенщикова, в 2013 году отмечающего свой юбилей.

    В рамках выставки пройдут встречи с фотографами, мастер классы, лекции и кинопоказы. Мы готовим специальную концертную программу, которая объединит ленинградскую и московскую музыкальные сцены.

    Место:Центр фотографии им. братьев Люмьер
    Даты: Ср 30 января – Вс 10 марта


    inmsk.ru


    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.