Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Tierra de pasion: внутренняя Испания Дмитрия Плотникова

    30-01-2013, 13:53
    Tierra de pasion: внутренняя Испания Дмитрия ПлотниковаАгентство. Art Ru представляет выставку Дмитрия Плотникова – живописные работы, объединенные общей темой загадочной и священной Испании, земли страсти, любви, страдания, крови, смерти и возрождения.

    В работах Плотникова удивительно тонко сочетается внутренний драматизм образов и яркая живописная манера автора, которая выделяет его среди современных художников матиссовской простотой и силой цвета.

    Художник большое внимание уделяет исследованию темы смерти и ее символическому значению в современной живописи, идущей от традиционного испанского натюрморта XVII века.

    Натюрморты Плотникова, будучи глубокими и самобытными, тонко сочетают в себе лаконичность и строгость сурбарановских натюрмортов с праздничным и ярким испанским натюрмортом Матисса. Сложившиеся линии вместе и образуют ту самую "внутреннюю Испанию", "внутреннюю Землю" каждого человека, из которой все произрастает и в которую все возвращается, проходя свой материальный путь, переходящий в идеальный мир смыслов и образов.

    Место:Агентство. Art Ru
    Даты:1 февраля – Пт 15 февраля


    inmsk.ru




    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.