Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    В Петербурге открылся «Музей варежки»

    4-02-2013, 11:57
    В Петербурге открылся «Музей варежки»Оказывается, варежки могут быть не только вязанными. Склеенные, нарисованные, сшитые, выпиленные из фанеры, расшитые бисером, свалянные из войлока, стеклянные – если напрячь фантазию, практически из любого материала можно создать рукавичку. Что наглядно и продемонстрировал новый музей Северной столицы.

    "Музей Варежки" открылся вечером 31 декабря. Этот необычный проект появился благодаря фонду "Время помогать". От первой акции по сбору теплых вещей для детей-сирот в 2006 году до открытия прошло почти семь лет.

    Более пятисот ребятишек поучаствовали в конкурсе на лучший домик для ручки. Полет детской фантазии впечатлил организаторов: варежка из соли, лекарственных упаковок, гигантская, сделанная сразу всем классом рукавичка.

    Авторов лучших работ пригласили на открытие музея, где они поиграли вместе с Дедом Морозом. Гость из Великого Устюга в «Книге добрых дела» оставил автограф и одарил победителей конкурса.

    "Музей варежки" - первая в северной столице галерея детского творчества. Кроме того, на его базе начала работать общегородская площадка для сбора помощи детям-сиротам. Желающие смогут через волонтеров передать одежду, обувь, игрушки, книги, предметы гигиены и канцтовары.


    kp.ru






    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.