Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Омский театр кукол «Арлекин» окунет зрителей в «Водный мир»

    7-02-2013, 11:37
    Омский театр кукол «Арлекин» окунет зрителей в «Водный мир»«Водный мир в «Арлекине» – так называется выставка, посвященная Международному году водного сотрудничества, на которой будут представлены интерьерные и театральные куклы, живопись, керамика, оригами и даже экспонаты из коллекции омского аквариумиста.

    « Основная идея выставки – показать зрителю всю красоту водного мира, его огромное значение в нашей жизни. Мы вспоминаем о воде лишь тогда, когда пересыхает колодец. ЮНЕСКО и ООН объявили 2013 год Международным годом водного сотрудничества, и, в свою очередь, наша экскурсионная программа является акцией в поддержку этого события. Омск – город, стоящий на двух реках, и где, как не здесь, проводить такие выставки? Мы объединили огромное количество художников нашего города для создания этого мероприятия, но самое главное – это разнообразие жанров, направлений и стилей, в которых они представят свои работы. Интерьерные и театральные куклы, живопись, керамика, оригами – всем этим вы сможете полюбоваться с 8 февраля в нашем театре», – рассказала куратор выставки Лариса Ханжарова.

    Проект «Водный мир в «Арлекине» рассчитан исключительно на экскурсионные группы. В экспозициях представлены работы омских художников разных направлений, стилей и жанров: персональная выставка живописи Татьяны Татауровой «Беловодье», работы художников Сергея Александрова, Татьяны Колточихиной, Ирины Лобовой и Владимира Чупилко, интерьерные и театральные куклы Ларисы Медведевой, Елены Овчинниковой, Татьяны Коноваловой и других.

    Также омичам покажут кукольных героев театральных сказок, местом действия которых является водное пространство. Аквариумист Владимир Вальчук предоставил для проекта четыре аквариума с рыбами – их выставят в фойе-гостиной театра.

    Организаторы выставки обещают одарить каждого посетителя фигуркой рыбы в стиле оригами.


    superomsk.ru


    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.