Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    В Кирове открылась выставка «Мир медицины-2013»

    6-02-2013, 11:39
    В Кирове открылась выставка «Мир медицины-2013»5 февраля в Вятской Филармонии (Ленина, 102-б) начала работать XI специализированная выставка «Мир медицины», организованная ООО «Кировэкспоцентр» при поддержке департамента здравоохранения Кировской области.

    Её посетители могут не только увидеть последнее медицинское оборудование и узнать о новых методах профилактики и лечения различных заболеваний, но и проверить своё здоровье: у стендов учреждений здравоохранения кировчанам предлагается пройти диагностику и получить консультации специалистов.

    Знакомство с современными методами обследования организма начинается ещё на улице, у здания областной Филармонии. Здесь расположены 2 передвижных комплекса Кировского областного диагностического центра (маммограф и флюорограф), с помощью которых все желающие могут пройти флюорографическое, а женщины – ещё и маммографическое обследование.

    В здании Филармонии у стенда этого же медицинского учреждения кировчане могут проверить функцию внешнего дыхания и зрение. Если у человека будут выявлены факторы риска развития каких-либо заболеваний, специалисты предложат ему пройти подробное обследование непосредственно в Кировском областном диагностическом центре.

    Организаторы выставки не обошли вниманием и вопросы здоровья маленьких кировчан. У стенда Кировской областной детской клинической больницы их родители имеют шанс задать вопросы детскому хирургу и генетику. Рядом находятся специалисты Кировского областного клинического перинатального центра.

    Рядом с экспозицией Кировского областного наркологического диспансера гости выставки могут получить информацию о вариантах лечения алкоголизма и стать участником занимательного теста – лично проверить с помощью алкотестера, появляется ли в алкоголь в выдыхаемом человеком воздухе от употребления кефира или кваса (оказывается, что нет).

    Центр здоровья Северной городской клинической больницы проводит в Филармонии бесплатное профилактическое обследование по выявлению факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, болезней дыхательной системы и психологическое тестирование.

    У стенда Кировской клинической больницы № 7 все желающие могут проверить содержание сахара в крови и получить консультацию эндокринолога.

    Также в выставке принимают участие Кировская областная клиническая больница № 3 (травмбольница), Кировский областной СПИД-центр, Кировская клиническая офтальмологическая больница и Слободская ЦРБ.

    Кроме того, в рамках мероприятия проходит расширенная торговля традиционными и альтернативными медицинскими препаратами, экологически чистыми моющими средствами, продуктами здорового питания, медприборами и прочими товарами для здоровья.

    Выставка с участием учреждений здравоохранения Кировской области продлится 5-6 февраля. 7 февраля, в третий день экспозиции, вниманию посетителей будут представлены коммерческие предприятия.

    Время работы выставки: 5-6 февраля – с 10 до 18 часов, 7 февраля - с 10 до 16 часов.


    kirovcity.ru





    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.