Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Выставка "Все на продажу!"

    12-02-2013, 08:05
    Выставка "Все на продажу!"Выставка "Все на продажу!" – это первая попытка собрать коллекцию интереснейших образцов отечественной вывески и рекламных плакатов, а также показать живописные работы художников начала века, вдохновлявшихся ярмарочной и уличной эстетикой.

    Живописная вывеска как нельзя лучше соответствовала требованиям и канонам, выработанным с учетом вкуса и привычек русского человека. В России вывеска не имела длительной по времени биографии, но очень быстро обрела свою самобытную и самостоятельную стилистику: яркость, нарядность, большой размер, легкость прочтения, эмблематичность.

    В начале XX века вывеску открывают для себя молодые художники. Именно вывеска уводит Бориса Кустодиева с привычных путей портретно-пейзажного искусства передвижнического толка, насытив его живопись цветом, энергией и бодростью.

    В современных музейных экспозициях, отображающих историю того или иного города, развитие торговли и ремесел, можно увидеть зрелищные вывески магазинов, лавок, рекламу товаров и услуг. Все чаще для музейного экспонирования используют современные реконструкции, воссозданные по старым фотографиям.

    Место:Московский государственный выставочный зал "Новый Манеж"
    Даты:Вт 12 февраля – Вс 17 марта


    inmsk.ru


    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.