Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Одна из самых престижных в мире выставок собак открылась в Нью-Йорке

    13-02-2013, 08:24
    Одна из самых престижных в мире выставок собак открылась в Нью-ЙоркеВ этом году в конкурсе, который проводится в крупнейшем городе США уже в 137-й раз, принимают участие более 2,7 тыс собак со всех концов страны, а также из-за рубежа - Канады, Бразилии, Германии, Великобритании, Франции, Хорватии, Мексики и Японии.

    В выставке участвуют представители 187 различных пород - на две больше, чем в прошлом году. «Новичками» стали рассел-терьеры и триин-уокер кунхаунды /древесная енотовая гончая/. Породой, представленной наибольшим количеством участников на нынешнем шоу, являются золотистые ретриверы и лабрадоры-ретриверы.

    По данным Американского кинологического клуба, лабрадоры уже 22 года подряд остаются самой популярной в США породой собак. Однако за всю историю проведения шоу ни один лабрадор ни разу не завоевал на нем победу. Чаще всего триумфаторами становятся маленькие собаки - терьеры, спаниели, пудели.

    Соревнования проводятся в два этапа. Сначала судьи выбирают победителя среди представителей каждой из пород, затем - победителя в каждой из семи групп пород. Этот этап в нынешнем году проходит в выставочных залах, расположенных на пирсах на реке Гудзон.

    Во вторник вечером состоится грандиозное шоу, в ходе которого из семи «разнопородных» финалистов будет выбран «лучший из лучших». Этот этап пройдет в спортивно- концертном комплексе «Мэдисон-сквер-гарден».

    По традиции победитель шоу «уходит на пенсию» и больше не принимает участие в собачьих соревнованиях. Однако на целый год он станет «всеамериканской собакой»: его будут приглашать на различные телешоу и общественные мероприятия. Кроме того, он будет удостоен чести присутствовать на традиционной церемонии открытия торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже и даже сможет нажать лапой на кнопку звонка, возвещающего о начале рабочего дня.

    В прошлом году победителем на «Вестминстер кеннел клаб дог-шоу» стал пекинес по кличке Малакай, который покорил судей безупречным экстерьером и дружелюбным нравом.

    Посмотреть на самых породистых американских собак в «Мэдисон-сквер-гарден» съехались тысячи ньюйоркцев и гостей города. Кроме того, несколько миллионов зрителей наблюдают за ходом состязаний на телеканалах «Ю-Эс-Эй нетуорк» и Си- эн-би-си. На время проведения выставки самый узнаваемый небоскреб Нью-Йорка «Эмпайр стейт билдинг» подсвечивается «официальными цветами» «Вестминстер кеннел клаб» - жёлтым и фиолетовым.

    «Вестминстер кеннел клаб дог-шоу» ежегодно проводится в Нью-Йорке с 1877 года. Сначала на выставке оценивали только охотничьих собак - сеттеров и пойнтеров, однако с каждым годом количество соревнующихся пород растет.

    Участвовать в шоу могут только породы, официально признанные Американским кинологическим клубом. Для этого должны быть соблюдены три условия. Во-первых, должен существовать официально зарегистрированный клуб в стране, где порода была выведена. Во-вторых, должны быть точные описания стандартов породы и, в-третьих, собаки этих пород должны рождаться и достаточно широко продаваться в США.


    news.headline.kz


    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.