Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Галереи "Винзавода" откроют новые выставки на "Вечере вернисажей"

    13-02-2013, 12:56
    Галереи "Винзавода" откроют новые выставки на "Вечере вернисажей"Галереи, базирующиеся в центре современного искусства "Винзавод", откроют серию новых выставок в рамках "Вечера вернисажей", которые будут работать для публики со среды, сообщили РИА Новости в пресс-службе ЦСИ.

    Бывшая галерея М&Ю Гельман, которая теперь называется "Культурный альянс" и показывает искусство художников из регионов, принимает подготовленную совместно с музеем современного искусства PERMM выставку "Вектор Перми". Здесь можно увидеть работы пермских художников — Ольги Субботиной и Михаила Павлюкевича, Александры Бубновой и Игоря Рябова, Вячеслава Смирнова, Андрея Безукладникова, Александра Грекова, Антона Семакина, Зои Мироновой и других.

    Галереи "Винзавода" откроют новые выставки на "Вечере вернисажей"

    [center]Александр Греков. "Не зарекайтесь"


    Как ранее рассказывал РИА Новости инициатор проекта Марат Гельман, при поддержке музея PERMM Павлюкевич и Субботина уже делали персональные выставки в Русском музее в Санкт-Петербурге и PAC (Padiglione d'Art Contemporanea) в Милане, а скульптор Залозаев показывался в парижской галерее Vallois.

    В еще одном бывшем галерейном пространстве — XL, трансформировавшемся в некоммерческое XL Projects, показывают проект уличного художника 0331c "Забор". Созданный в соавторстве с Гришей Что, он представляет серию из 133 фарфоровых статуэток, воспроизводящих грубый бетонный забор, который отыщется во всех больших и малых российских городах.

    Галереи "Винзавода" откроют новые выставки на "Вечере вернисажей"


    Проект уличного художника 0331c "Забор"


    Галерея pop/off/art, осенью открывшая свое представительство в Берлине, представляет проект Влада Юрашко "Не выходя из леса". На его живописных полотнах постоянно возникает мотив леса в сочетании с милитаристскими элементами — архетипический образ славянской души для художника.

    [/center]
    Галереи "Винзавода" откроют новые выставки на "Вечере вернисажей"


    Работа Влада Юрашко "Не выходя из леса"


    Еще одна галерея, "Гринберг", раньше занимавшаяся только фотографией, расширяет сферу своей деятельности и запускает программу художественного сотрудничества, чтобы выйти в другие области современного искусства. В первом совместном проекте ее партнером стала специализирующаяся на графике, в том числе тиражной, галерея Paperworks, съехавшая с "Винзавода" летом прошлого года (теперь это пространство занимает Pechersky Gallery).
    Вместе они показывают альбом "День" Павла Пепперштейна, участвующего в Венецианской биеннале и выставках по всему миру художника. Как отмечают организаторы экспозиции, в альбоме "День" представлены фантасмагорические рисунки, посвященные аллегорически переосмысленной Великой отечественной войне.

    "Они трансформируют День Победы 9 мая 1945 года в вечный День Победы, который отличается негасимым белым светом, пронзающим все вещи насквозь и оставляющим от них только четкие графические контуры, сплетающиеся в структуру своего рода "полуденного бреда", — приводят организаторы слова художника.

    Кроме выставляемого альбома "День" галереи представляют изданные в 2012 году альбомы Валерия Чтака, Виктора Пивоварова, а также еще один альбом Пепперштейна The Gun and the Heart.

    Кроме того, новые выставки открываются в галереях "Проун", 11.12, FotoLoft, Pechersky Gallery и Frolov Gallery.


    ria.ru


    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.