Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    В Александрии проходит фотовыставка, посвященная России

    18-02-2013, 10:37
    В Александрии проходит фотовыставка, посвященная РоссииЧетырнадцатого февраля в Российском центре науки и культуры в Александрии открылась персональная фотовыставка заслуженного художника и фотографа Египта Саида Абдель Кадера "Четвертое путешествие вокруг мира. Россия", сообщает сайт Россотрудничества.

    Выступивший на открытии мероприятия генеральный консул Российской Федерации в Александрии Сергей Петляков отметил, что данная экспозиция поможет нашим египетским друзьям поближе познакомиться с жемчужинами архитектуры двух столиц России - Москвы и Санкт-Петербурга.

    По словам Петлякова, организованная в РЦНК выставка является заметным вкладом в развитие российско-египетских культурных связей и продвижение народной дипломатии.

    Директор РЦНК Александр Антонов, в свою очередь, выразил признательность художнику за активное сотрудничество с Российским культурным центром, пожелал ему дальнейших творческих успехов и вручил памятную медаль.

    На выставке представлены фотографии, сделанные Абдель Кадером во время недавней поездки в Россию, которые отражают жизнь, культуру и архитектуру нашей страны. Многочисленные гости также смогли увидеть уличные зарисовки художника и фотографии случайных прохожих.

    На мероприятии присутствовали сотрудники Генконсульства России в Александрии, представители зарубежных культурных центров, студенты Александрийского университета, любители искусства и художественной фотографии. Выставку освещали местные СМИ.


    rus.ruvr.ru




    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.